注册找回暗码

QQ登录

只需一步,快速开端

大斌健身网

查找

图文大播报

检查: 3313|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

大会盛况|2019CF北京春季大会三大健身伟德赛事回忆

[仿制链接]
跳转到指定楼层
1
宣布于 2019-7-2 15:25:49 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖赏 |倒序阅览 |阅览形式



2019CHINAFIT北京春季体育与健身大会于6月18-19日,在国家会议中心举办。此次温暖职业
的盛会留下了太多令人难忘的瞬间,今日咱们就带您一同回忆本次大会中的三大健身伟德赛事。



                                                        6月18日
                                   2019DMS冠军杯健身伟德揭露赛·北京站
                                        在北京·国家会议中心满意收官
                                     为咱们奉上了一场力与美的视觉盛宴
                                         本次赛事的舞台得到了全新晋级
                                               建立超大LED显示屏
                                                   舞台高端大气
                                                  灯火绚丽多彩
                                     给运动员和观众出现出更好的舞台作用


         赛事主办方DMS世界体育为获奖运动员颁布了证书、奖杯、奖牌、奖金、补剂等丰盛的奖品。




                                                     裁判阵型

本届赛事的裁判员部队空前强壮,由世界级伟德裁判张建担任裁判长。其间世界级裁判6名,世界
伟德冠军9名,在他们的执裁下,竞赛得以顺畅举办,给咱们出现一场“公平、公平、揭露”的视觉盛宴。

                                                       竞赛项目

本次竞赛分为男人伟德、男人健体、男人健体新秀、女子比基尼、女神模特五个项目。其间男人健体新
秀为新增竞赛项目,给更多的年青新秀供给舞台,作用更多明日之星。“女神模特”有别于传统健身比基
尼项目,重视形体艺术与服装艺术同步展示,裁判组依据运动员身体状况、服装调配、舞台展示等进行
归纳评判。

                在伟德全场竞赛中,来自荣战队的闫首鸣力战群雄,夺得桂冠

               在健体全场竞赛中,代表个人的米屹勇得榜首

                在比基尼全场竞赛中,娜佳名列前茅

                在女神模特竞赛中,代表狄马泰斯战队的邱明月拔得头筹

               在集体总分方面,魏武卒战队拿下集体冠军

               更多精彩展示

                              
                                               本次竞赛
                                  将有近300名洒脱的型男靓女
                                 在舞台上展示他们健身的作用
                                  把对健身的酷爱和无限潜能
                                   书写进人生最精彩的剧本中



                             2019年DMS冠军杯健身伟德揭露赛·北京赛组委会将成果发布如下,请各参赛运动员及广大观众知悉。
成果公示

                                                男人伟德70kg级
名次                                 名字(代表队)                                                             号码

1                                       丰颖(魏武卒战队)                                                   135
2                                       赵岩峰(魏武卒战队)                                                254
3                                       孟友强(王禾战队)                                                   252
4                                       程浩(杨家将PS海德力战队)                                      168
5                                       黄方舟(北京永久健身战队)                                       255

                                                      男人伟德75kg级
名次                                               名字(代表队)                                           号码

1                                        郭永全(LD健身伟德队)                                            202
2                                        李辰(魏武卒战队)                                                   205
3                                       郭晓涛(弗瑞格怪兽联盟战队)                                    204
4                                       王峻岭(个人)                                                           203
5                                       赵冬冬(杨家将PS海德力战队)                                    171
6                                       雷志敏(个人)                                                           209



                                                    男人伟德80kg+级
名次                                                名字(代表队)                                               号码  
            
1                                           闫首鸣(荣战队)                                                   206
2                                           沈成龙(魏武卒战队)                                             239
3                                           范云龙(肌肉小王子)                                             226
4                                          OLARA DERRICK(弗瑞格-傲虎体育冠军战队)            260
5                                           翟彦芳(个人)                                                       234
6                                           周捷(个人)                                                          231

                                                   男人健体A组
名次                                              名字(代表队)                                                 号码

1                                           程少磊(BSN战队)                                                 20
2                                           汪维杰(个人)                                                       19
3                                           付双飞(魏武卒战队)                                               1
4                                           李贞(荣战队)                                                       35
5                                           黄方舟(北京永久健身战队)                                    26
6                                           朱杰(个人)                                                           36

                                                     男人健体B组
名次                                            名字(代表队)                                                  号码

1                                            米屹(个人)                                                             57
2                                            苏博(个人)                                                         63
3                                           Mbuga Moses(弗瑞格-傲虎体育冠军战队)               58
4                                           吕耀(魏武卒战队)                                                52
5                                           王琦(马泰时间补剂锦州战队)                                75
6                                           郭济维(荣战队)                                                   59

                                                男人健体新秀A组
名次                                          名字(代表队)                                                    号码

1                                           后岐(个人)                                                        104
2                                           郭翔宇(个人)                                                     101
3                                           杜荣新(宝力豪健身沙龙)                                  105
4                                          沈浩(杨家将PS海德力战队)                                   119
5                                          王鹏(动力磁场战队)                                             118
6                                          齐共玮(LD健身伟德队)                                         115

                                                女子比基尼A组                     
名次                                           名字(代表队)                                                    号码

1                                           娜佳(个人)                                                        150
2                                           吾音彩次克(天津女王比基尼战队)                        124
3                                           司瑜(天津女王比基尼战队)                                  143
4                                           吴比(魏武卒战队)                                               154
5                                          李晶晶(LD健身伟德队)                                         146
6                                          韩文静(硬碰硬战队)                                             155

                                                女子比基尼B组
名次                                            名字(代表队)                                                  号码

1                                           邱明月(狄马泰斯战队)                                         193
2                                           TETIANA【塔尼亚】(魏武卒战队)                         133
3                                           吴晓璇(魏武卒战队)                                            194
4                                           吕莉(个人)                                                         191
5                                           OSTANINA ELENA(个人)                                      173
6                                           杨晓娜(狄马泰斯战队)                                         177

                                                男人伟德全场
名次                                           名字(代表队)                                               号码

1                                           闫首鸣(荣战队)                                                  206
2                                           陈俊杰(杨家将PS海德力战队)                              264
3                                           郭永全(LD健身伟德队)                                       202
4                                           沈成龙(魏武卒战队)                                           239
5                                           范云龙(肌肉小王子)                                           226
6                                           丰颖(魏武卒战队)                                              135

                                               男人健体全场
名次                                           名字(代表队)                                                  号码

1                                           米屹(个人)                                                         57
2                                           程少磊(BSN战队)                                                20
3                                           苏博(个人)                                                         63
4                                           Mbuga Moses(弗瑞格-傲虎体育冠军战队)              58
5                                           朱依良(个人)                                                      123
6                                           吕耀(魏武卒战队)                                                126

                                               女子比基尼全场
名次                                            名字(代表队)                                                 号码

1                                           娜佳(个人)                                                        150
2                                           吾音彩次克(天津女王比基尼战队)                        124
3                                           邱明月(狄马泰斯战队)                                        193
4                                           司瑜(天津女王比基尼战队)                                  143
5                                           吴晓璇(魏武卒战队)                                            194

                                                女神模特
名次                                            名字(代表队)                                                 号码

1                                            邱明月(狄马泰斯战队)                                       246
2                                            程聪(天津女王比基尼战队)                                 269
3                                            谢菁(天津女王比基尼战队)                                 267
4                                            吾音彩次克(天津女王比基尼战队)                       262
5                                            徐海英(杨家将PS海德力战队)                             261
6                                            徐苗苗(魏武卒战队)                                          266

                                                 集体总分
名次                                              代表队                                                         分数

1                                              魏武卒战队                                                         81
2                                              杨家将PS海德力战队                                            50
3                                              天津女王比基尼战队                                            36

通过数月的精心准备,组委会将一场全国高水准的伟德健身赛事出现在世人面前。300位伟德
健身能手以最佳的竞技状况上阵,让现场和网络观众领会了全新的伟德健身运动的诱人魅力。
为了迎候这一场视觉盛宴,运动员们个个都有备而来,在视听作用一流的舞美灯火下,运动员
们充溢自傲的形体展示,引得现场评定员、观众及媒体记者不停地拍手喝彩。

感谢一切为此次大赛勤劳支付的台前幕后工作人员,感谢一切参赛运动员的精彩展示,感谢所
有重视并支撑此次大赛的每一个人。谢谢咱们!


              2019年6月19日,壹健身杯第37届北京市伟德锦标赛在北京国家会议中心举办。

全场500名参赛选手向咱们展示了一场力与美的盛宴,炎炎夏日诠释他们对健身的推重与热
爱,他(她)们是全民健身的标兵。他(她)们竭尽全力在赛场上向全国人民展示健身的魅
力,倡议健身这一健康的生活方式。壹健身杯第37届北京市伟德锦标赛,参赛选手们用他
(她)们的热心点着了“全民健身的圣火”。

                                 “新阳锐杯”2019年赛普健身全明星赛
                                    北京站第二季度赛场


                                             竞赛现场 惊喜不断

                                                       在这次竞赛中
                                                        不光有丰盛奖金
                                                           鹿晨辉等
                                               数位伟德冠军也将空降现场


                                                  巨大彩蛋
                                            赛普现场签约刘孟易
                                 赛普品牌推行大使团队又添新成员


「刘孟易,我国伟德健身运动员。阿诺德香港站男人健体全场冠军,亚锦赛全场冠军,世
锦赛全场冠军刘孟易正式参加赛普咱们庭,赛普创始人林怀慎为刘孟易颁布聘书 」


                                                成果公示

                                                  肌肉兵士A组

                                                   肌肉兵士B组

                                                  时髦先生A组

                                                时髦先生B组

                                                 时髦先生C组

                                                  时髦先生D组

                                                  运动天使A组

                                                  运动天使B组

                                                    运动宝物

                                                   健身男模

                                                    才艺之星

                                      咱们看到的是简简单单的名次数字
                                         和每个人舞台上时间短的开放
                                           可是数字不能界说健身
                                 每位参加的选手都试图用自己最好的状况
                                       去出现在台下尽力描写的形体
                                          而支付,毕竟会有收成!
  
近期咱们还会为咱们带来2019CHINAFIT北京春季大会的更多盛况回忆,敬请期待!


宣布回复

您需求登录后才能够回帖 登录 | 注册

本版积分规矩

快速回复 回来顶部 回来列表